Montre de poche en or 18 K, cadran émaillé... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de poche en or 18 K, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Elle est accompagnée d'une chaîne de montre en or 18 K, fermoir anneau ressort et mousqueton. Travail français du début du XXème siècle. Poids brut total: 73.30 g
Mes ordres d'achat