Bague en or gris 18 K, ornée d'un saphir... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
8500 - 10000 EUR
Bague en or gris 18 K, ornée d'un saphir taille coussin rectangle en serti griffe, épaulé de diamants taille baguette. Poids du saphir: 12.35 cts. Il est accompagné de son certificat GRS N° 2014-015188 du 22.01.2014, attestant caracté­ristiques probables d'un saphir du Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 7.70 g. TDD: 51
Mes ordres d'achat