Bague or gris 18 K, ornée d'un saphir ovale... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Bague or gris 18 K, ornée d'un saphir ovale en serti double griffe épaulé de diamants brillantés. Poids du saphir: 5.70 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS n°2014-014860 du 20.01.2014, attestant origine Sri Lanka, sans modification thermique. Poids brut: 6 g. TDD: 51
Mes ordres d'achat