Bague en or gris 18 K, ornée d'une émeraude... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bague en or gris 18 K, ornée d'une émeraude rectangulaire taillée à pans de belle couleur en serti griffe, épaulée de 2 diamants troïdas. Poids de l'émeraude: 2.70 cts. Elle est accompagnée d'un certificat CGL n°CGL06315 du 18.12.2013, attestant provenance Colombie, imprégnation insignifiante constatée. Poids brut: 5.10 g. TDD: 50
Mes ordres d'achat