Collier composé d'une chute de 87 perles... - Lot 167 - Thierry de Maigret

Lot 167
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Collier composé d'une chute de 87 perles fines de 7.6 à 2.5 mm. Fermoir à cliquet en platine orné d'un saphir rond facetté en serti clos, épaulé de 2 diamants taille ancienne, lame en or 18 K. Poids brut:12.50 g. Long: 40 cm. Il est accompagné de son certificat LFG n°207514 du 11.06.2013 attestant perles fines
Mes ordres d'achat