Bague en platine, ornée d'un saphir taille... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Bague en platine, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe entouré de 14 diamants taille ancienne. (égrisures) Poids du saphir: 6.45 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL06752 de mars 2014, attestant origine Sri Lanka, pas de modi­fication thermique constatée. Poids brut: 6.10 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat