Broche pendentif 3 ors 18 K, ornée d'un médaillon... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Broche pendentif 3 ors 18 K, ornée d'un médaillon sur porcelaine représentant 2 puttis à la chasse aux papillons sur-montés d'un encadrement de fleurs et feuillages et d'un carquois de flèches. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 23.30 g. Dim: 5.4 x 3.2 cm
Mes ordres d'achat