Ensemble composé de 3 peignes dont un, la... - Lot 70 - Thierry de Maigret

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 700EUR
Ensemble composé de 3 peignes dont un, la monture en or 18 K, les dents en vermeil pour les 2, le 3ème en métal doré guilloché habillé de perles fantaisies. Travail français tout début du XIXème siècle. Ils sont accompagnés de leur écrin en forme, chiffré. En l'état. Poids brut du peigne en or et vermeil: 60 g. Poids brut du peigne en vermeil: 40.50 g
Mes ordres d'achat