Délicate boîte à tabac en or rainuré 9 K,... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 660EUR
Délicate boîte à tabac en or rainuré 9 K, décorée de frises géométriques émaillées. Couvercle à charnière avec prise dia­mantée. Travail anglais vers 1930. Légers chocs. Cela nous rappelle le travail de la maison Cartier. Elle est accompagnée de son étui en daim. Poids brut: 71.90 g. Dim: 8.4 x 2.9 x 2.9 cm
Mes ordres d'achat