Canapé à dossier plat légèrement renversé... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Canapé à dossier plat légèrement renversé en acajou et placage d'acajou. Les montants en gaines présentent des joues latérales à encadrements de bronze ou laiton à losanges ou filets. Les montants arrière présentent des sphères de bronze doré. Travail russe vers 1800 Garniture d'un drap rouge H: 98 - L: 156 - P: 72 cm
Mes ordres d'achat