Beau guéridon en acajou et placage d'acajou,... - Lot 320 - Thierry de Maigret

Lot 320
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Beau guéridon en acajou et placage d'acajou, il repose par un piètement tripode en gaine réuni par une entretoise si­mulant une base pleine. Ornementation de bronze ciselé et doré à décor de feuillage, rinceaux et feuilles d'acanthe, les côtés à rosaces et palmettes. Plateau de marbre blanc. Il présente trois roulettes de bronze. Epoque Empire. Estampille de Jacob. D. rue Meslée. H: 76,5 - D: 102 cm
Mes ordres d'achat