Ecran de foyer en acajou et placage d'acajou.... - Lot 317 - Thierry de Maigret

Lot 317
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ecran de foyer en acajou et placage d'acajou. Les mon­tants à colonnes détachées. Petits pieds en archet. La feuille mobile de velours peint sur deux faces de paysages animés de troupeaux dans des perspectives. Belle orne­mentation de bronze ciselé et doré à palmette, lyre, dau­phin et cartouche symbolisant le sommeil Epoque Empire H: 106,5 - L: 68 - P: 32 cm
Mes ordres d'achat