Paire de fauteuils à dossier plat en médaillon... - Lot 314 - Thierry de Maigret

Lot 314
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en médaillon en hêtre mouluré et sculpté d'encadrement à frise d'entrelacs et palmettes. Support d'accotoir à perles et feuilles d'acanthe. Modillon à feuille d'eau. Ceinture à ressaut. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures torses Attribuée à Louis-Charles CARPENTIER Epoque Louis XVI Garniture de tissu blanc H: 94 - L: 59 - P: 70 cm
Mes ordres d'achat