Table formant bureau à plateau rectangulaire... - Lot 313 - Thierry de Maigret

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Table formant bureau à plateau rectangulaire en bois de placage marqueté sur un fond noir d'un décor de vases sur un entablement d'où émergent des branchages fleuris et feuillagés. Un tiroir en ceinture, pieds fuselés à côtes torses réunis par une entretoise en H. Fin XIXème siècle. (Accidents et manques) H: 78 - L: 115 - P: 68 cm
Mes ordres d'achat