Paire de chaises à coiffer, à dossier cabriolet,... - Lot 312 - Thierry de Maigret

Lot 312
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de chaises à coiffer, à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté réchampi bleu et crème. Elles sont à décor d'agrafes et d?encadrements à baguettes rubanées. Les modillons à feuilles d'acanthe. Ceinture à frises de piastres. Dés à rosaces, pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. (Renforts) Garniture de soie grise. H: 81 - L: 43 - P: 45 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat