Semainier marqueté en quartefeuille de bois... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Semainier marqueté en quartefeuille de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fils soulignés de filets de buis. De forme rectangulaire, il ouvre par sept tiroirs avec traverses. Montants à pans coupés. Pieds droits Epoque Louis XVI (éclats et restaurations au placage) Ornementation de bronze ou métal estampé Plateau de marbre gris Sainte Anne (éclats) H: 144 - L: 77 - P: 36,5 cm
Mes ordres d'achat