Commode marquetée en quartefeuille de bois... - Lot 305 - Thierry de Maigret

Lot 305
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Commode marquetée en quartefeuille de bois de rose dans des encadrements de fils de même essence soulignés de filets vert à grecques. Montants de forme rectangu­laire. Elle ouvre par deux larges tiroirs avec traverse. Montants à pans coupés. Pieds gaines Estampille de G. MAGNIEN et poinçon de Jurande Epoque Transition (restaurations) Ornementation de bronze Plateau de marbre gris Sainte Anne H: 81 - L: 77,5 - P: 42 cm
Mes ordres d'achat