Table de salon formant table à ouvrage, en... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Table de salon formant table à ouvrage, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse. Montants et pieds cambrés, réunis par un casier en entretoise. Estampille de L. BOUDIN. Epoque Louis XV. (Restaurations d'usage) H: 83 - L: 59 - P: 42 cm BOUDIN Léonard (1735-1807), reçu Maître le 4 mars 1761
Mes ordres d'achat