Large bureau plat rectangulaire en bois noirci,... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Large bureau plat rectangulaire en bois noirci, ouvrant par cinq tiroirs dont quatre latéraux en caissons. Mon­tants arrondis, pies cambrés. Premier tiers du XVIIIème siècle. Ornement de bronze ciselé et doré à lingotière, écoin­çons, chutes à masques, sabots et mains tombantes. Pla­teau regarni d'un cuir fauve doré aux petits fers. H: 79,5 - L: 163 - P: 81 cm
Mes ordres d'achat