Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298.ter
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré et sculpté. Les accotoirs à crosse à feuille d'acanthe et fleurettes. Pieds cambrés à entretoise à os de mouton. Restaurations no­tamment le piètement et le châssis Fin du XVIIème siècle Garniture de tapisserie crème à rinceaux et feuillages H: 115 - L: 63 - P: 75 cm
Mes ordres d'achat