Sellette formant guéridon en noyer sculpté... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298.bis
Estimation :
900 - 1200 EUR
Sellette formant guéridon en noyer sculpté et tourné. Le fût à côte torse et balustre souligné de bagues de bois noirci. Base ronde à petit pied boulle (rapportés) XVIIème siècle (restaurations d'usage, plateau légèrement voilé) H: 91 - D: 38 cm
Mes ordres d'achat