Canapé à triple évolution à oreilles en hêtre... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Canapé à triple évolution à oreilles en hêtre finement mouluré et sculpté de grenades, ombilics et cartouches. Ceinture chantournée. Les chutes à agrafes. Bras et pieds cambrés Attribué à M. CRESSON Epoque Louis XV (renforts, piqûres et restaurations notamment dans les pieds) Garniture de velours vert H: 106 - L: 205 - P: 74 cm
Mes ordres d'achat