Commode marquetée en bois de rose de fil... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode marquetée en bois de rose de fil dans des enca­drements d'amarante souligné de filets composés simu­lant des rubans. De forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs dont un étroit. Montants arrondis à fausses cannelures. Pieds fuselés Fin du XVIIIème siècle (accidents et restaurations) Ornementation de bronze (poignées, entrées de serrure, sabots). Dessus de marbre gris Sainte Anne H: 84 - L: 125 - P: 57 cm
Mes ordres d'achat