Mobilier de salon comprenant un fauteuil... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 750EUR
Mobilier de salon comprenant un fauteuil et quatre chaises en différents bois naturel mouluré et sculpté. Les dossiers ornés d'un cartouche rocaille possède une barrette chan­tournée orné en leur centre d'un médaillon maçonnique. Pieds sinueux à enroulement réunis par une entretoise en X. Travail d'Europe du Nord du XVIIIème siècle (accidents, restaurations, renforts, certains pieds entés) Garniture de velours jaune Fauteuil: H: 92 - L: 62 - P: 58 cm Chaise: H: 94 - L: 53 - P: 50 cm
Mes ordres d'achat