Commode demi-lune en bois laqué au vernis... - Lot 286 - Thierry de Maigret

Lot 286
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode demi-lune en bois laqué au vernis dit «Mar­tin», elle est à décor d'un paysage animé de pagodes ou de personnages sur des contre-fonds dorés. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse, montants plats, pieds fuse­lés à fines cannelures. Epoque Louis XVI. (Accidents) Plateau de marbre gris veiné. H: 74,5 - L: 66,5 - P: 38 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat