Console à plateau rectangulaire en bois laqué... - Lot 283 - Thierry de Maigret

Lot 283
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Console à plateau rectangulaire en bois laqué noir et or, le plateau foncé d'un cuir à décor de fleurs et feuillages. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Montants à colonnes à bagues, réunis par une entretoise, petits pieds boules. Travail étranger du XVIIIème siècle. H: 82 - L: 76,5 - P: 36 cm
Mes ordres d'achat