Paire de termes en bois sculpté figurant... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de termes en bois sculpté figurant des faunes vêtus à l'Antique. Les fûts ornés de têtes de bélier et guirlandes de fleurs et fruits repose sur des pieds à sandales XIXème siècle (fentes, légers accidents, manques). Proba­blement des montants de cheminée montés postérieure­ment dans une structure en chêne mouluré Hors tout H: 141 - L: 34,5 - P: 44,5 cm
Mes ordres d'achat