Suite de neuf chaises dites de salon de musique... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Suite de neuf chaises dites de salon de musique en acajou et bois sculpté, doré ou patiné. Le dossier à bandeau incurvé com­portant un décor ajouré représentant une lyre encadrée de feuillages de laurier ou acanthe Ornementation d'un rang de perles et d'une rosace en bronze. Pieds sabres Epoque Directoire (un montant arrière restauré). Garniture de tissu cuir (usures) H: 84 - L: 46 - P: 55 cm
Mes ordres d'achat