Large bergère, à assise tournante, à dossier... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Large bergère, à assise tournante, à dossier enveloppant en hêtre et noyer naturel. Les consoles d'accotoirs en forme de fuseaux détachés et cannelés. Elle repose sur une ceinture composée de petits pieds cylindrique réunis par une entretoise en X Travail régional du XVIIIème siècle (renforts, quelques piqûres) Garniture de cuir fauve avec coussin H: 134 - L: 68 - P: 90 cm
Mes ordres d'achat