Meuble d'entre-deux en citronnier ouvrant... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Meuble d'entre-deux en citronnier ouvrant par une porte, à décor marqueté de corbeilles de fleurs soutenues par un ruban. Il ouvre par une porte et un tiroir en ceinture. Montants plats. Sur les côtés des étagères, pieds gaines réunis par une tablette. Style Louis XVI, fin XIXème siècle (accidents et manques) H: 110,5 - L: 71 - P: 32 cm
Mes ordres d'achat