Importante paire d'applique à trois lumières... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Importante paire d'applique à trois lumières en bronze ciselé et doré. Les fûts sous la forme d'un ruban sup­portant une branche de chêne et d'un pied d'honneur. A l'amortissement une couronne fermée sur une base à grattoir. Les bras sinueux et feuillagés reçoivent des bas­sins et bobèches à feuille d'acanthe Style Louis XVI H: 87,5 - L: 39,5 cm
Mes ordres d'achat