Glace biseauté dans un cadre à parclose orné... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Glace biseauté dans un cadre à parclose orné d'entrelacs. Le fronton comportant en son centre un médaillon gravé d'un buste d'Empereur romain. A l'amortissement un mascaron posé sur fond de ruban. De chaque côté, des vases à rosaces. La partie basse soulignée d'un tors de lau­rier. Travail étranger de la fin du XVIIIème siècle (reprises et légers manques à la dorure) H: 138 - L: 80 cm
Mes ordres d'achat