Suite de douze assiettes rondes en argent... - Lot 264 - Thierry de Maigret

Lot 264
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Suite de douze assiettes rondes en argent à bord mouluré gravé en leur centre des armoiries Gaetani dell'Aquila. La maison Gaetani a donné deux Papes Gelasio II au XIIème siècle et Boniface VIII au XIIIème siècle Travail français de la maison Henin et Cie D: 23,7 cm - P: 5 kg 365
Mes ordres d'achat