Important et rare lustre à douze lumières... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Important et rare lustre à douze lumières en bronze finement ciselé et doré rehaussé de pendeloques, perles, amandes de cristal taillé. Il est à décor de rinceaux feuillagés et rosaces. Les bras à feuilles d'acanthe soulignent les bobèches. Epoque Empire. H: 98 - D: 62 cm
Mes ordres d'achat