Globe terrestre et sphère céleste signés... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Globe terrestre et sphère céleste signés dans des car­touches de Malby's à Londres. Ils reposent sur des piètements tripodes en acajou. Daté 1874 sur le globe terrestre. (Restaurations) H: 107 - L: 58 cm Globe D: 45 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat