Jardinière en bronze ciselé et doré ou patiné... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Jardinière en bronze ciselé et doré ou patiné figurant deux noirs portants un bassin orné sur les côtés de dessins géo­métriques. Leurs brancards en forme de bambous. Fin du XIXème siècle. Ils reposent sur une base en placage d'ébène à petits pieds pastilles de bronze doré. Hors tout H: 28 - L: 37 - P: 16,5 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat