Important lustre à quinze lumières en bronze... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Important lustre à quinze lumières en bronze ciselé doré ou patiné. Les bras en forme de griffons émergent de feuilles d'acanthe. Fût balustre à cannelure torse orné de cordages, godrons et rangs de perles Style Restauration (monté à l'électricité) H: 81 - D: 78 cm
Mes ordres d'achat