Paire de candélabres à deux lumières en bronze... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé et doré, les fûts ornés de deux amours tenant les bras, ces derniers à décor de rinceaux. Base de marbre blanc à têtes de béliers et frises à feuilles de laurier. Style Louis XVI, XIXème siècle. H: 42 - L: 21 cm
Mes ordres d'achat