Baromètre à mercure dans un cadre en bois... - Lot 239 - Thierry de Maigret

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Baromètre à mercure dans un cadre en bois sculpté et doré à décor d'agrafes à feuilles d'acanthe. Le fond laqué gris à décor de fleurs est signé BERNEL, 4 passage St-Pierre-Amelot. Style Louis XVI. (Quelques éclats) H: 118 - L: 38 cm
Mes ordres d'achat