Paire de candélabres à sept lumières en bronze... - Lot 238 - Thierry de Maigret

Lot 238
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Paire de candélabres à sept lumières en bronze très fine­ment ciselé et doré, le fût présente un montant tripode à enroulement orné de joncs, rosaces et feuillages stylisés. Base pleine. Epoque Restauration, vers 1820. H: 75,5 - L: 32 cm
Mes ordres d'achat