Paire de bougeoirs sous forme d'athénienne... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de bougeoirs sous forme d'athénienne en bronze ciselé, doré ou patiné. Les bobèches reposant sur un piédouche. Piètement à croisillon et petits pieds griffes. Base échancrée. Contresocle circulaire de marbre vert Antique Epoque Empire (deux petits manques, un binet rem­placé) H: 27 cm
Mes ordres d'achat