Manufacture Impériale de Sèvres (genre de)... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
800 - 1200 EUR
Manufacture Impériale de Sèvres (genre de) Paire de vases de forme Médicis, à fond jaune, à décor en léger relief doré d'une lyre dans des enca­drements de fleurs rubanées ou d'un vase orné d'un croissant de lune dans des guirlandes de pampres. Sur les côtés, des torches. Anses serpents. Fin XIXème siècle. H: 25,5 - L: 19 cm
Mes ordres d'achat