Paire d'aiguières stylisées en bronze ciselé,... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire d'aiguières stylisées en bronze ciselé, redoré ou patiné, les panses présentent des déversoirs ornés de masques de satyres à frises à feuilles de chêne. Les anses stylisées, formées d'amours reposant sur des feuilles d'acanthe. Bases à piédouches soulignées d'une frise à palmettes. Un vase de la fin du XVIIIème siècle, l'autre au mo­dèle. H: 42 - L: 18 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat