Large paire de chenets en bronze finement... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Large paire de chenets en bronze finement ciselé et doré à l'or mat ou l'or brillant. Ils sont à décor de bases ajourées à rosaces, graines, vases à l'antique et sphères feuillagées. Montants et pieds en gaines. Epoque Louis XVI. H: 41 - L: 49 cm
Mes ordres d'achat