Pendule en bronze ciselé, laqué bleu ou partiellement... - Lot 218 - Thierry de Maigret

Lot 218
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Pendule en bronze ciselé, laqué bleu ou partiellement doré. Elle est à décor de deux chiens de Fô entourant le cadran. L'en­semble repose sur un piètement cambré à feuillage. Base à petit pied orné de dessins géométrique. La platine signée JAPY frère et Cie grande médaille d'honneur Fin du XIXème siècle H: 41 - L: 37 cm
Mes ordres d'achat