BARYE Antoine-Louis (24 septembre 1795- 25 juin 1875)

Lot 202
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Panthère marchant Epreuve en bronze à patine brune. Fonte de Barye numérotée 1. Encadrée numérotée or LXXX. Revers Numéroté 116 (res­taurations aux agrafes d'attache). Léopard Epreuve en bronze à patine brune. Fonte de Barye numérotée 3. Encadrée numérotée or LXXX. Revers Numéroté 115. Modèle de 1831 Vers 1857/1875 H: 15,5 - L: 19,5 cm Bibliographie: «Barye» Catalogue raisonné des bronzes édités Michel Poletti et Alain Richarme, fig A220 et A221 page 360 et 361 Gallimard
Mes ordres d'achat