Guillaume II COUSTOU (d'après)

Lot 196
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Madame Le Compte. Bronze ciselé et patiné. Signé sur le socle Mme le Compte par Guillaume Cous­tou Fils. H: 58 - L: 34 - P: 23 cm Bibliographie: F. Souchal, les frères Coustou, Paris, Catalogue du Musée Nissim de Camondo, union centrale des arts Décoratifs, Paris 1988. Expositions: Portraits sculptés XV-XVIIIème siècle, Dijon, musée des Beaux Arts, et Orléans, musée des Beaux Arts, 1992
Mes ordres d'achat