Buste en marbre blanc sculpté représentant... - Lot 195 - Thierry de Maigret

Lot 195
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Buste en marbre blanc sculpté représentant le portrait d'un homme d'église vu à mi-corps; la tête légèrement tournée vers la droite. Il repose sur un piédouche à car­touche contourné. Travail italien, probablement romain, vers 1800. (Quelques éclats) H: 79 - L: 54 cm
Mes ordres d'achat