Important présentoir mural ou console en... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important présentoir mural ou console en bois finement mouluré et sculp­té réchampi vert amande et doré. Il présente douze plateaux supportés par des ombilics. Montants à décor de guirlandes et feuillages Travail étranger du XIXème siècle (éclats, accidents, éléments recollés, mon­té à l'électricité) H: 126 - L: 160 - P: 17 cm Provenance: Ancienne collection Edwige Feuillère
Mes ordres d'achat