Coffre de voyage à âme de résineux recouvert... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Coffre de voyage à âme de résineux recouvert de cuir brun à décor de plaque et clous en laiton. Il ouvre par un couvercle à pans coupés et possède des poignées latérales Travail probablement du Nord de l'Espagne du XVIIIème siècle (accidents) H: 61 - L: 78 - P: 43 cm
Mes ordres d'achat